веб-камера
Звучало в эфире
Видео новости
"Я могу все изменить": каратист Станислав Горуна об амбициях стать президентом
15 апреля, 18:30
Михаил Ясинский о Максе Барских: "Я не очень в него верил"
08 апреля, 18:30
Известная борец Оксана Ливач призналась, сколько на самом деле зарабатывают спортсмены
01 апреля, 18:30
"Консультирую мультимиллионеров": Наталья Холоденко рассказала, сколько стоит ее прием
25 марта, 18:30
Джамала ответила, хочет ли изменить свою внешность
18 марта, 18:30
Слава Каминская рассказала, есть ли у нее табу в сексе
15 марта, 18:30
"Он меня перевоспитал": Оля Полякова откровенно рассказала о муже
12 марта, 11:17
Новые участницы "ВИА Гры" признались, прописан ли в контракте запрет на беременность
04 марта, 18:16
close

BAFTA-2018: объявлен полный список победителей

Новости
19.02.2018, 10:17 84
переглянути галерею
Победители BAFTA-2018

Британская академия кино и телевизионных искусств назвала лучшие фильмы 2017 года.

В Лондоне состоялась 71-я церемония вручения кинопремии BAFTA. Элита кинематографа собралась в Альберт-холле, чтобы получить золотые статуэтки за свой тяжелый и плодотворный труд в 2017 году.

Смотрите также: Must see: фото, как проходят съемки фильма о принце Гарри и Меган Маркл

Триумфатором события стал фильм "Три билборды на границе Эббинг, Миссури" режиссера Мартина Макдонаха.

А вот так выглядит полный список победителей BAFTA-2018:

Лучший фильм – "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший британский фильм – "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший режиссер – Гильермо дель Торо ("Форма воды")

Лучший актер – Гэри Олдмен ("Темные времена")

Лучшая актриса – Фрэнсис МакДорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури")

Лучший актер второго плана – Сэм Рокуэлл ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури")

Лучшая актриса второго плана – Эллисон Дженни ("Я, Тоня")

Лучшая восходящая звезда – Дэниэл Калуя ("Ловушка")

Лучший оригинальный сценарий – Мартин МакДона ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури")

Лучший адаптированный сценарий – Джеймс Айвори ("Зови меня своим именем")

Выдающийся дебют британского сценариста, режиссера или продюсера – Рунгано Ниони (режисер, сценарист), Эмили Морган (продюсер) – "Я не ведьма"

Лучший неанглоязычный фильм – "Служанка" (Южная Корея, режиссер Пак Чхан Ук)

Лучший анимационный фильм – "Коко"

Лучший короткометражный фільм – Cowboy Dave (режиссеры — Колин О’Тул, Джонас Мортенсен)

Лучший документальный фильм – "Я вам не негр" (режиссер Рауль Пек)

Лучний анимационный короткометражный фильм - Poles Apart (режиссеры Палома Баеза, Сер Эн Лоу)

Лучшая операторская работа – Роджер Дикинс ("Бегущий по лезвию 2049")

Лучший композитор – Александр Деспла ("Форма воды")

Лучший звук – "Дюнкерк"

Лучший монтаж - "На драйве"

Лучший грим/прически – "Темные времена"

Лучший дизайн костюмов – "Призрачная нить"

Лучшая работа художника-постановщика – "Форма воды"

Лучшие визуальные эффекты – "Бегущий по лезвию 2049".

Смотрите также: Звезды "50 оттенков серого" рассказали, как снимали эротические сцены фильма

Источник: spletnik


Надіслати відгук