"Как будто их никогда и не было": из дома, где жили принц Гарри и Меган, удалят все упоминания о них
Инсайдер рассказал, как монархия стирает следы "эпохи Гарри".
Недавно в сети появилась новая история: о коттедже Фрогмор –, бывшем доме Сассексов. Королевский эксперт Эмили Эндрюс напомнила, что покойная королева Елизавета подарила этот дом принцу Гарри и Меган Маркл на свадьбу.
Все ожидали, что Сассексы переедут в Кенсингтонский дворец — огромное здание, разделенное на квартиры. Однако, как стало известно, отношения между принцами Уильямом и Гарри настолько ухудшились, что ни один из братьев не хотел жить по соседству с другим.
Поэтому на переоборудование коттеджа Фрогмор, который ранее был разделен на пять квартир для персонала, в 2019 году было потрачено 2,4 миллиона фунтов стерлингов. И вот, спустя три года после того, как Сассексы освободили поместье, любые следы их пребывания будут уничтожены! Королевские власти, владеющие недвижимостью от имени монарха, рассматривают планы по отмене реконструкции и разделению дома, чтобы сдавать его королевскому персоналу.
Гарри и Меган хотели сохранить его в качестве своей резиденции в Великобритании, но были выселены королем в 2023 году, всего через несколько недель после публикации едкой и разоблачительной книги Гарри «Резервист».
Король Карл сначала хотел, чтобы его брат Эндрю переехал туда, но вместо этого выбрал Сандрингем.