6 октября, 13:47

Киану Ривз дебютировал в профессиональных автогонках и едва не разбился

Это произошло на культовой трассе Indianapolis Motor Speedway.

Только в июле Люкс рассказывал тебе о том, что Киану Ривз получил травму ноги на съемках фильма, как актер взялся за экстремальный спорт. Недавно Ривз принял участие в профессиональных автогонках, в которых едва не разбился. Люкс рассказывает подробности истории неугомонной звезды.

Как сообщают иностранные СМИ, актер дебютировал на культовой трассе Indianapolis Motor Speedway в гонках серии Toyota GR Cup. Ривз не справился с управлением своей Toyota на девятом круге и на повороте вылетел с трассы на траву. К счастью, актер не столкнулся с другими автомобилями и не пострадал.

После инцидента актер продолжил свое движение и в результате финишировал 25-м. Стоит отметить, что 60-летний Ривз прошел квалификацию под 31-м номером из 35 автомобилей, а во время гонки поднялся аж на 21-е место. Кстати, Ривз ездит на машине под номером 92 BRZRKR, которая рекламирует его роман "Книга из другого мира".

Киану Ривз едва не разбился в автогонках / indianapolismotorspeedway

Добавим, что это не первое участие актера в гонках. В 2009 году он был участником Toyota Grand Prix Long Beach и выиграл тогда турнир. Киану очень любит гонки, поэтому неудивительно, что он решил принять участие в профессиональных заездах.

Напомним, что во вторник в Лос-Анджелесе Киану Ривз посетит 30-й юбилейный показ фильма "Скорость" вместе со своей коллегой по фильму Сандрой Буллок. Ранее Люкс рассказывал, что Ривз мечтает о третьей части этой ленты.