веб-камера
Звучало в эфире
Видео новости
Коля Серга рассказал, кто из ведущих «Орла и решки» больше всего его раздражал
Вчера, 18:30
Женя Кот признался, делала ли его жена пластические операции
14 сентября, 18:13
«Шоу було недоречним»: Вакарчук прокомментировал попурри ко Дню Независимости
10 сентября, 18:47
Владимир Остапчук рассказал забавную ситуацию с сотрудницей эскорта
21 августа, 10:47
Провокативный и смешной Ж F * CKTOR - о чем новое YouTube-шоу от Люкс ФМ
20 августа, 18:15
Развенчиваем слухи: были ли отношения у Дмитрия Шурова с Земфирой?
30 июля, 18:33
Олег Винник рассказал, обижается ли он на то, что его фанаток называют "волчицами"
24 июля, 11:50
OMG: Олег Винник признался, почему скрывает свою личную жизнь
23 июля, 18:33
close

Оскар 2018 - список номинантов

Кино
23.01.2018, 15:52 202
Читати новину українською
переглянути галерею
Оскар 2018 - номинанты

90-ая церемония вручения "Оскара" состоится 4 марта 2018 года в Лос-Анджелесе. Полный список номинантов кинопремиии, который огласили 23 января, читай на Люкс ФМ.

Американская киноакадемия объявила список номинантов, которые будут бороться за статуэтки "Оскара" в 2018.

Смотрите также: Оскар 2018: именно эти песни будут бороться за награду

Полный список номинатнив на "Оскар" 2018:

Операторская работа:

"Бегущий по лезвию 2049"
"Ферма "Мадбаунд"
"Дюнкерк"
"Темные времена"
"Форма воды"

Лучший адаптированный сценарий:

"Зови меня своим именем"
"Горе-творец"
"Логан"
"Большая игра"
"Ферма "Мадбаунд"

Лучшая работа художника-постановщика:

"Красавица и Чудовище"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Темные времена"
"Дюнкерк"
"Форма воды"

Оскар 2018 - Красавица и Чудовище​

Лучший монтаж:

"Малыш на драйве"
"Дюнкерк"
"Тоня против всех"
"Форма воды"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший монтаж звука:

"Малыш на драйве"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Дюнкерк"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"

Лучшее сведение звука:

"Малыш на драйве"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Дюнкерк"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"

Лучший дизайн костюмов:

"Красавица и чудовище"
"Темные времена"
"Призрачная нить"
"Форма воды"
"Виктория и Абдул"

Лучший оригинальный сценарий:

"Дюнкерк"
"Призрачная нить"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Оскар 2018 - Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший фильм:

"Зови меня своим именем"
"Темные времена"
"Дюнкерк"
"Прочь!"
"Леди Берд"
"Призрачная нить"
"Секретное досье"
"Форма воды"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая мужская роль:

Тимоти Шаламе, "Зови меня своим именем"
Дэниэл Дэй-Льюис, "Призрачная нить"
Дэниэл Калуя, "Прочь"
Гари Олдман, "Темные времена"
Дензел Вашингтон, "Роман Израэл, Esq."

Лучшая женская роль:

Салли Хокинс, "Форма воды"
Фрэнсис МакДорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Марго Робби, "Тоня против всех"
Сирша Ронан, "Леди Берд"
Мерил Стрип, "Секретное досье"

Оскар 2018 - Тоня против всех

Лучшая мужская роль второго плана:

Уиллем Дефо, "Проект "Флорида"
Вуди Харрельсон, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Ричард Дженкинс, "Форма воды"
Кристофер Пламмер, "Все деньги мира"
Сэм Рокуэлл, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая женская роль второго плана:

Мэри Джей Блайдж, Ферма "Мадбаунд"
Эллисон Дженни, "Тоня против всех"
Лори Меткаф, "Леди Берд"
Лесли Мэнвилл, "Призрачная нить"
Октавия Спенсер, "Форма воды"

Лучший режиссер:

Кристофер Нолан, "Дюнкерк"
Джордан Пил, "Прочь"
Грета Гервиг, "Леди Берд"
Пол Томас Андерсон, "Призрачная нить"
Гильермо дель Торо, "Форма воды"

Лучшая песня:

Mighty river, "Ферма "Мадбаунд"
Mystery of love, "Зови меня своим именем"
Remember me — "Тайна Коко"
Stand up for something — "Маршалл"
This is me — "Величайший шоумен"

Оскар 2018 - Величайший шоумен

Лучший саундтрек:

"Дюнкерк"
"Призрачная нить"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший грим и прически:

"Темные времена"
"Виктория и Абдул"
"Чудо"

Лучший анимационный фильм:

"Босс-молокосос"
"Добытчица"
"Тайна Коко"
"Фердинанд"
"Ван Гог. С любовью, Винсент"

Оскар 2018 - Тайна Коко

Лучший документальный фильм:

Abacus: Small Enough to Jail
"Лица, деревни"
"Икар"
"Последние люди Алеппо"
"Стронг-Айленд"

Лучший фильм на иностранном языке:

"Фантастическая женщина", Чили
"Оскорбление", Ливан
"Нелюбовь", Россия
"Тело и душа", Венгрия
"Квадрат", Швеция

Лучший короткометражный анимационный фильм:

"Дорогой баскетбол"
"Вечеринка в саду"
"Лу"
"Пустое место"
"Хулиганские сказки"

Лучший короткометражный фильм:

"Начальная школа Де-Калб"
"11 часов"
"Мой племянник Эммет"
"Немое дитя"
"Watu Wote: Все мы"

Лучший короткометражный документальный фильм:

"Эдит+Эдди"
"Рай — это пробка на 405-м шоссе"
"Героин(я)"
"Искусство ножа"
"Остановка"

Лучшие визуальные эффекты:

"Бегущий по лезвию 2049"
"Стражи Галактики. Часть 2"
"Конг: Остров черепа"
"Звездные войны: Последние джедаи"
"Планета обезьян: Война"

Оскар 2018 - Бегущий по лезвию 2049​

Ведущим "Оскара" станет комик Джимми Киммел. Напомним, что Американская киноакадемия обнародован шорт-лист в 24 номинациях. Финальное Голосование за победителя Состоится с 20 по 27 февраля.

Скачивай новые стикеры Люкс ФМ в



Надіслати відгук