230 3 хв

Украинка Ольга Лящук стала самой сильной женщиной планеты

Спортсменка стала победительницей, набрав наибольшее количество баллов

Стронгвумен Ольга Лещук / Источник: olga_liashchuk_strongwoman

Украинская стронгвумен Ольга Лящук торжествовала на соревнованиях ежегодного турнира The Shaw Classic в США. 38-летняя спортсменка стала победительницей, набрав наибольшее количество баллов среди всех участниц по итогам всех упражнений (67).

Видео дня

The Shaw Classic продолжался в течение двух дней в Ловленде (штат Колорадо).

Ольга Лящук победила в соревнованиях в США / olga_liashchuk_strongwoman

Вместе с Ольгой на пьедестале стояли спортсменки из Канады Саманта Белвью (63) и Мелисса Пикок (60).

Известно, что украинская стронгвумен второй раз за свою карьеру добыла в борьбе звание сильнейшей женщины планеты. Первый титул Ольга завоевала в 2022 году.

Ольга родом из Донецка. В родном городе она окончила государственный институт здоровья, физкультуры и спорта. Позже переехала в Киев, где окончила магистратуру Национального университета физического воспитания и спорта Украины.

Также она является победительницей соревнований Arnold Pro Strongwoman 2020

Тем временем в соревнованиях The Shaw Classic среди мужчин Украину представлял Алексей Новиков. По сумме всех упражнений он набрал 44 балла и занял 10 место.

Победу одержал многократный обладатель титула "Самый сильный человека мира" – американец Брайан Шоу (96 очков).