слухати люкс фм
веб-камера
веб-камера
Видео новости
NK Настя Каменских сыграла в прикольную игру со Славой Деминым
Вчера, 18:03
Группа DILEMMA сделали трудный выбор между Козловским и морковкой
Вчера, 14:03
Дмитрий Шуров о творчестве, алкоголе и страшном сне музыканта
18 мая 2018, 11:33
Звездные войны: Катя Осадчая против Лилии Ребрик
16 мая 2018, 18:03
"Без грима": пластический хирург Валихновский о самых дорогих операциях и традициях
11 мая 2018, 17:47
Ирина Федишин о мужчинах-шатунах, инопланетянах и съемках в кино
08 мая 2018, 15:33
"Без грима": MELOVIN о "Евровидении", своем хобби и фанах
04 мая 2018, 16:33
Слава Демин и его девочки поразили соблазнительными танцами, которые нельзя пропустить
02 мая 2018, 10:47
close

Золотой глобус 2018: список номинантов кинопремии

Новости
12 декабря 2017, 11:17 68
Читати новину українською
переглянути галерею
Номинанты Золотого глобуса 2018 - сериал Большая маленькая ложь

75-ая церемония награждения премии "Золотой глобус" состоится 7 января 2018 года в Лос-Анджелесе. Полный список номинантов читай на Люкс ФМ!

"Золотой глобус" - одна из самых престижных кинопремий в мире, которая предсказывает победителей "Оскара". В этом году ведущим "Золотого глобуса" будет Сет Майерс.

Смотрите также: M1 Music Awards 2017: победители премии в Украине

Полный список номинантов премии "Золотой глобус 2018" выглядит так:

Лучшая драма

  • "Зови меня своим именем"
  • "Дюнкерк"
  • "Секретное досье"
  • "Форма воды"
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая комедия или мюзикл

  • "Горе-творец"
  • "Прочь"
  • "Величайший шоумен"
  • "Ледяная стерва"
  • "Леди Берд"

Лучший режиссер

  • Гильермо дель Торо, "Форма воды"
  • Мартин МакДонах, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • Кристофер Нолан, "Дюнкерк"
  • Ридли Скотт, "Все деньги мира"
  • Стивен Спилберг, "Секретное досье"

Лучшая мужская роль (драма)

  • Тимоти Шаламе, "Зови меня своим именем"
  • Дэниел Дэй-Льюис, "Призрачная нить"
  • Том Хэнкс, "Секретное досье"
  • Гэри Олдман, "Темные времена"
  • Дензел Вашингтон, "Роман Израэл, Esq"

Лучшая женская роль (драма)

  • Джессика Честейн, "Большая игра"
  • Салли Хокинс, "Форма воды"
  • Фрэнсис МакДорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • Мэрил Стрип, "Секретное досье"
  • Мишель Уильямс, "Все деньги мира"

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)

  • Стив Карелл, "Битва полов"
  • Энсел Эльгорт, "Малыш на драйве"
  • Джеймс Франко, "Горе-творец"
  • Хью Джекман, "Величайший шоумен"
  • Дэниел Калуя, "Прочь"

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)

  • Джуди Денч, "Виктория и Абдул"
  • Марго Робби, "Ледяная стерва"
  • Сирша Ронан, "Леди Берд"
  • Эмма Стоун, "Битва полов"
  • Хелен Миррен, "В поисках праздника"

Лучший актер второго плана

  • Уиллем Дефо, "Проект "Флорида"
  • Эрми Хаммер, "Зови меня своим именем"
  • Ричард Дженкинс, "Форма воды"
  • Кристофер Пламмер, "Все деньги мира"
  • Сэм Рокуэлл, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая актриса второго плана

  • Мэри Джей Блайдж, "Ферма "Мадбаунд"
  • Хонг Чау, "Короче"
  • Эллисон Дженни, "Ледяная стерва"
  • Лори Меткалф, "Леди Берд"
  • Октавия Спенсер, "Форма воды"

Лучший сценарий

  • "Форма воды"
  • "Леди Берд"
  • "Секретное досье"
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • "Большая игра"

Лучший фильм на иностранном языке

  • A Fantastic Woman
  • "Сначала они убили моего отца"
  • In the Fade
  • "Нелюбовь"
  • The Скуар

Лучшая песня

  • Home, "Фердинанд"
  • Mighty River, "Ферма" Мадбаунд"
  • Remember Me, "Тайна Коко"
  • The Star, "Путеводная звезда"
  • This Is Me, "Величайший шоумен"

Лучшая музыка

  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • "Форма воды"
  • "Призрачная нить"
  • "Секретное досье"
  • "Дюнкерк"

Лучший анимационный фильм

  • "Босс-молокосос"
  • "Добытчица"
  • "Фердинанд"
  • "Тайна Коко"
  • "Ван Гог. С любовью, Винсент"

Лучший телевизионный сериал (драма)

  • "Корона"
  • "Игра престолов"
  • "Рассказ служанки"
  • "Очень странные дела"
  • "Это мы"

Лучший телевизионный сериал (комедия или мюзикл)

  • "Черная комедия"
  • "Удивительная миссис Мейзел"
  • "Мастер не на все руки"
  • SMILF
  • "Уилл и Грейс"

Лучший мини-сериал или фильм для ТВ

  • "Большая маленькая ложь"
  • "Фарго"
  • "Вражда
  • "Грешница"
  • "Вершина озера"

Лучший актер сериала (драма)

  • Стерлинг Браун, "Это мы"
  • Фредди Хаймор, "Хороший доктор"
  • Боб Оденкирк, "Лучше звоните Солу"
  • Лиэв Шрайбер, "Рэй Донован"
  • Джейсон Бейтман, "Озарк"

Лучшая актриса сериала (драма)"

  • Катрина Балф, "Чужестранка"
  • Клэр Фой, "Корона"
  • Мэгги Джилленхол, "Двойка"
  • Кэтрин Лэнгфорд, "13 причин почему"
  • Элизабет Мосс, "Рассказ служанки"

Лучший актер сериала (комедия или мюзикл)

  • Энтони Андерсон, "Черная комедия"
  • Азиз Ансари, "Мастера не на все руки"
  • Кевин Бейкон, "Я люблю Дика"
  • Уильям Х. Мэйси, "Бесстыдники"
  • Эрик МакКормак, "Уильям и Грейс"

Лучшая актриса сериала (комедия или мюзикл)

  • Памела Эдлон, "Все к лучшему"
  • Элисон Бри, "Блеск"
  • Исса Рэй, "Белая ворона"
  • Рэйчел Броснахэн, "Удивительная миссис Мейзел"
  • Фрэнки Шоу, SMILF

Лучший актер мини-сериала или фильма для ТВ

  • Роберт Де Ниро, "Лжец, Великий и Ужасный"
  • Джуд Лоу, "Молодой Папа"
  • Кайл Маклахлен, "Твин Пикс"
  • Эван МакГрегор, "Фарго"
  • Джеффри Раш, "Гений"

Лучшая актриса второго плана в сериале

  • Лора Дерн, "Большая маленькая ложь"
  • Энн Дауд, "Рассказ служанки"
  • Крисси Метц, "Это мы"
  • Мишель Пфайффер, "Лжец, Великий и Ужасный"
  • Шейлин Вудли, "Большая маленькая ложь"

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или фильма для ТВ

  • Альфред Молина, "Вражда"
  • Александр Скарсгард, "Большая маленькая ложь"
  • Дэвид Тьюлис, "Фарго"
  • Дэвид Харбор, "Очень странные дела"
  • Кристиан Слэйтер, "Мистер Робот"

Надіслати відгук