236Лена Худенко

Золотой глобус-2024: кто победил

Узнаем, кто стал номинантами американской кинопремии.

Золотой глобус-2024: кто победил

Эмма Стоун / Источник: фото: getty images

В Голливуде стартовал сезон громких красных дорожек. В ночь на 8 января в Лос-Анджелесе прошла 81-ая церемония вручения статуэток "Золотого глобуса". Победители были объявлены в 27 категориях.

Триумфаторами этого года стали драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер", сериалы "Наследники" и "Медведь". Хотя по прогнозам лидером среди номинантов должна стать лента "Барби".

Победители премии "Золотой глобус – 2024"

Лучший драматический фильм: Оппенгеймер

Лучший комедийный фильм или мюзикл: Бедняги

Лучший фильм на иностранном языке: Анатомия падения

Лучший анимационный фильм: Как ты живешь?

Лучший режиссер: Кристофер Нолан (Оппенгеймер)

Лучший сценарий: Анатомия падения (Жюстин Трие, Артур Харари)

Лучший актер драматического фильма: Киллиан Мерфи (Оппенгеймер)

Звезды фильма "Оппенгеймер": Киллиан Мерфи и Роберт Дауни-младший / фото: getty images

Лучшая актриса драматического фильма: Лили Гледстоун (Убийцы цветочной полнолуния)

Лучший актер в комедийном фильме или мюзикле: Пол Джаматти (Оставлены)

Лучшая актриса в комедийном фильме или мюзикле: Эмма Стоун (Бедолахи)

Лучший актер второго плана: Роберт Дауни-младший (Оппенгеймер)

Лучшая актриса второго плана: Давайн Джой Рэндольф (Оставленные)

Лучшая музыка: Людвиг Горанссон (Оппенгеймер)

Лучшая песня: What Was I Made For? Билли Айлиш (Барби)

Билли Айлиш / фото: getty images

Лучший драматический сериал: Наследники

Лучший минисериал, сериал-антология или фильм для телевидения: Ссора

Лучший мюзикл или комедия: Медведь

Лучший актер в драматическом сериале: Киран Калкин (Наследники)

Лучшая актриса в драматическом сериале: Сара Снук (Наследники)

Лучший актер минисериала, сериала-антологии или фильма для телевидения: Стивен Йон (Ссора)

Лучшая актриса минисериала, сериала-антологии или фильма для телевидения: Али Вонг (Ссора)

Лучший актер второго плана в сериале: Мэтью Макфейден (Наследники)

Лучшая актриса второго плана в сериале: Элизабет Дебики (Корона)

Лучший актер в телевизионном сериале в жанре мюзикл или комедия: Джереми Аллен Уайт (Медведь)

Лучшая актриса в телевизионном сериале в жанре мюзикл или комедия: Айо Эдебири (Медведь)

Лучшая работа в жанре стендап-комедии на телевидении: Рики Джервейс (Рики Джервейс: Армагеддон)

За кинематографические и кассовые достижения: Барби

КиноЗолотой глобусПубликацииКинозвездыПоделиться:

читайте также