веб-камера
Звучало в эфире
Видео новости
Сергей Танчинец рассекретил, сколько с собой носит денег и кому подарит свою машину
07 сентября, 12:33
Юля "Зайка" с Холостяка призналась, почему устроила фальшивую свадьбу с Богданом Юсипчуком
31 августа, 18:17
Олег Машуковский рассекретил сумму, которую зарабатывает на TikTok
17 августа, 09:13
Сложно и непривычно: Виктор Павлик рассказал, каково это - стать отцом в 55
13 августа, 10:00
Елена Войченко призналась, почему до сих пор не может прийти к согласию с Остапчуком
05 августа, 18:33
НА СЛАБО: испорченный пресс Виталия Козловского, Борат по-киевски, полный расколбас
02 августа, 18:33
Алексей Суханов признался, почему сожалеет о разрыве с женой
22 июля, 18:30
НА СЛАБО: арбуз VS Олега Машуковского, омлет на голове, массаж сгущенкой
20 июля, 19:03
close

Оскар 2021 - объявили список номинантов

Кино
15 марта, 15:35 90
переглянути галерею
Оскар 2021 - номинанты | instagram

15 марта стало известно, кто в 2021-м будет бороться за главную кинопремию мира - Оскар. Делимся с тобой перечнем номинаций.

93-ья церемония награждения Американской киноакадемии Оскар уже имеет список киноконкурентов. Номинантов на престижную награду назвали в прямом эфире голливудские звездные супруги - актриса и победительница конкурса Мисс мира 2000 Приянка Чопра и певец Ник Джонас.

Смотрите также: Стало известно, как и где пройдет церемония награждения "Оскар" в 2021 году

Оскар 2021 - номинанты:

Лучший фильм

  • «Земля кочевников» / Nomadland
  • «Манк» / Mank
  • «Суд над Чикагской семеркой» / The Trial of Chicago 7
  • «Перспективная девушка» / Promising Young Woman
  • «Отец» / The Father
  • «Звук металла» / Sound of Metal
  • «Иуды и Темный мессия» / Judas and the Black Messiah
  • «Минар» / Minari

Лучший режиссер

  • Хлоя Чжао («Земля кочевников»)
  • Дэвид Финчер («Манк»)
  • Эмеральд Феннелл («Перспективная девушка»)
  • Ли Айзек Чанг («Минар»)
  • Томас Винтерберг («Еще по одной»)

Лучший актер

  • Чадвик Боузман («Черное дно Ма Рейни»)
  • Риз Ахмед («Звук металла»)
  • Энтони Хопкинс («Отец»)
  • Гарри Олдман ("Манк»)
  • Стивен Ян («Минар»)

Лучшая актриса

  • Виола Дэвис («Черное дно Ма Рейни»)
  • Ванесса Кирби («Части женщины»)
  • Фрэнсис МакДорманд ("Земля кочевников»)
  • Кэри Маллиган («Перспективная девушка»)
  • Эндрю Дэй («Соединенные Штаты против Билли Холидей»)

Лучший актер второго плана

  • Саша Барон Коэн («Суд над Чикагской семеркой»)
  • Даниэль Калуя («Иуды и Темный мессия»)
  • Лесли Одом-младший («Одна ночь в Майами»)
  • Пол Раси («Звук металла»)
  • Лакит Стэнфилд («Иуды и Темный мессия»)

Лучшая актриса второго плана

  • Мария Бакалова («Борат: Следующий фильм»)
  • Гленн Клоуз («Сельская элегия»)
  • Оливия Колман («Отец»)
  • Юн Ю Чжун («Минар»)
  • Аманда Сайфред («Манк»)

Лучший оригинальный сценарий

  • «Суд над Чикагской семеркой» / The Trial of Chicago 7
  • «Перспективная девушка» / Promising Young Woman
  • «Иуды и Темный мессия» / Judas and the Black Messiah
  • «Минар» / Minari
  • «Звук металла» / Sound of Metal

Лучший адаптированный сценарий

  • «Земля кочевников» / Nomadland
  • «Белый тигр» / White Tiger
  • «Отец» / The Father
  • «Одна ночь в Майами» / One Night in Miami
  • «Борат: Следующий фильм» / Borat: Subsequent Moviefilm

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by The Academy (@theacademy)

 

Лучшая операторская работа

  • «Земля кочевников» / Nomadland
  • «Манк» / Mank
  • «Суд над Чикагской семеркой» / The Trial of Chicago 7
  • «Новости со всего мира» / News of the World
  • «Звук металла» / Sound of Metal

Лучший монтаж

  • «Земля кочевников» / Nomadland
  • «Суд над Чикагской семеркой» / The Trial of Chicago 7
  • «Перспективная девушка»
  • «Звук металла» / Sound of Metal
  • «Отец» / The Father

Лучший анимационный фильм

  • «Душа» / Soul
  • «Вперед» / Onward
  • «Волчья стая» / Wolfwalkers
  • «Над луной» / Over the Moon
  • «Барашек Шон: Фармагедон» / A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon

Лучший зарубежный фильм

  • «Еще по одной» (Дания)
  • «Жизнь впереди» (Италия)
  • «Лучшие дни» / Better Days (Гонконг)
  • «Человек, который продал свою кожу» / The Man Who Sold His Skin (Тунис)
  • Quo Vadis, Aida? (Босния)

Лучший документальный фильм

  • «Коллектив» / The Collective
  • «Лагерь Укроп» / Crip Camp
  • «Агент кротов» / The Mole Agent
  • «Мой учитель осьминог» / My Octopus Teacher
  • «Время» / Time

Лучший саундтрек

  • «Душа» / Soul
  • «Манк» / Mank
  • «Пять солдат» / Da Five Bloods
  • «Полуночное небо» / The Midnight Sky
  • «Новости со всего мира» / News of the World

Лучшая песня

  • «Суд над Чикагской семеркой»
  • «Жизнь впереди» / The Life Ahead
  • «Одна ночь в Майами» / One Night in Miami
  • «Евровидение История огненной саги» / Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga
  • «Иуды и Темный мессия» / Judas and the Black Messiah

Лучшие визуальные эффекты

  • «Тенет» / Tenet
  • «Полуночное небо» / The Midnight Sky
  • «Душа» / Soul
  • «Любовь и монстры» / Love & Monsters
  • «Один и единственный Иван» / The One and Only Ivan

Смотрите также: Победители Грэмми-2021: лучшие песни и альбомы года