веб-камера
Звучало в эфире
Видео новости
Группа KAZKA перепела "Колобка" под свой хит "Свята"
01 января, 15:33
Дантес подвинул MONATIK и рассказал, какое авто у Дорофеевой
26.12.2018, 14:17
Леся Никитюк рассказала о своем украинском тревел-шоу
19.12.2018, 12:33
Alyosha о вкусностях, которые бы съела со своего мужа и перепела хит ALEKSEEV
17.12.2018, 11:17
Даша Астафьева станцевала на остановке и перепела хит Верки Сердючки
10.12.2018, 11:33
Юрий Ткач рассказал, за сколько его можно пригласить на Новый год
05.12.2018, 10:33
Тарас Тополя отбил Нино у Олега Винника и презентовал новый хит
03.12.2018, 11:17
Сергей Притула рассказал, как ссорится с женой
28.11.2018, 09:33
close

Золота Дзиґа 2018 - победители

Новости
21.04.2018, 09:34 55
Читати новину українською
переглянути галерею
Золота Дзиґа 2018 - список победителей

Вторая национальная кинопремия "Золота Дзиґа" в 2018 году состоялась 20 апреля. Украинская киноакадемия объявила полный список победителей этого года. Читай перечень лауреатов кинопремии на Люкс ФМ.

В 2018 году кинопремию "Золота Дзиґа" вручили в 18 номинациях. Среди них - 4 новые: "Лучший художник по гриму", "Лучший художник по костюмам", "Лучший звукорежиссер", а также "Выбор зрителя".

Смотрите также: Номинанты премии "Золотая жар-птица": кому из артистов достанутся почетные статуэтки

Ведущими второй национальной кинопремии стали Василиса Фролова и Ахтем Сеитаблаев.

Награду за вклад в развитие украинского кино получил режиссер, сценарист, педагог Вячеслав Криштофович.

Золота Дзиґа 2018 - полный список победителей:

Лучший фильм:

  • "Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев

Лучший короткометражный игровой фильм:

  • "Випуск’97", режиссер Павел Остриков

Лучший документальный фильм:

  • "Будинок "Слово", режиссер Тарас Томенко

Лучший анимационный фильм:

  • "Причинна", режиссер Андрей Щербак

Лучший композитор:

  • Никита Моисеев ("Стрімголов", режиссер Марина Степанская)

Лучший режиссер-постановщик:

  • Сергей Лозница ("Лагідна")

Лучший актер в главной роли:

  • Вячеслав Довженко ("Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Лучшая актриса:

  • Даша Плахтий ("Стрімголов", режиссер Марина Степанская)

Лучший актор второго плана:

  • Виктор Жданов ("Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Лучшая актриса второго плана:

  • Нина Набока ("Припутні", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лучший оператор-постановщик:

  • Валентин Васянович ("Рівень чорного", режисссер Валентин Вясанович)

Лучший художник-постановщик:

  • Шевкет Сейдаметов ("Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Лучший сценарист:

  • Наталья Ворожбит ("Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Лучший художник по гриму:

  • Лилиана Хома ("Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Лучший художник по костюмах:

  • Светлана Симонович ("Червоний", режиссер Заза Буадзе)

Лучший звукорежиссер:

  • Сергей Степанский (Стрімголов", режиссер Марина Степанская)

Выбор зрителя:

  • "Dzidzio Контрабас", режиссер Олег Борщевский

Общайся ярко со стикерами Люкс ФМ в

Теги
Showbiz

powered by lun.ua

Надіслати відгук