слушать люкс фм
веб-камера
веб-камера
Звучало в эфире
Видео новости
Группа KAZKA перепела "Колобка" под свой хит "Свята"
01 января, 15:33
Дантес подвинул MONATIK и рассказал, какое авто у Дорофеевой
26.12.2018, 14:17
Леся Никитюк рассказала о своем украинском тревел-шоу
19.12.2018, 12:33
Alyosha о вкусностях, которые бы съела со своего мужа и перепела хит ALEKSEEV
17.12.2018, 11:17
Даша Астафьева станцевала на остановке и перепела хит Верки Сердючки
10.12.2018, 11:33
Юрий Ткач рассказал, за сколько его можно пригласить на Новый год
05.12.2018, 10:33
Тарас Тополя отбил Нино у Олега Винника и презентовал новый хит
03.12.2018, 11:17
Сергей Притула рассказал, как ссорится с женой
28.11.2018, 09:33
close

Золота Дзиґа 2018 - список номинантов

Кино
26.03.2018, 14:18 129
Читати новину українською
переглянути галерею
Золота Дзиґа 2018 - список номинантов

Вторая национальная кинопремия "Золота Дзиґа" в 2018 году состоится 20 апреля. Украинская киноакадемия объявила полный список номинантов этого года. Читай перечень кандидатов на Люкс ФМ.

В 2018 году кинопремию "Золота Дзиґа" будут вручать в 18 номинациях. Среди них - 4 новые: "Лучший художник по гриму", "Лучший художник по костюмам", "Лучший звукорежиссер", а также "Выбор зрителя".

Смотрите также: В трейлере новых "Фантастических тварей" нашли большой киноляп​

Ведущими второй национальной кинопремии станут Василиса Фролова и Ахтем Сеитаблаев.

Награда за вклад в развитие украинского кино получит режиссер, сценарист, педагог Вячеслав Криштофович.

Золота Дзиґа 2018 - список номинантов:

Лучший фильм:

  • "Dzidzio Контрабас", режиссер Олег Борщевский
  • "Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев
  • "Припутні", режиссер Аркадий Непиталюк
  • "Рівень чорного", режиссер Валентин Васянович
  • "Стрімголов", режиссер Марина Степанская

Лучший короткометражный игровой фильм:

  • "Бузок", режиссер Екатерина Горностай
  • "Випуск’97", режиссер Павел Остриков
  • "Технічна перерва", режиссер Филипп Сотниченко

Лучший документальный фильм:

  • "Будинок "Слово", режиссер Тарас Томенко
  • "Дельта", режиссер Александр Течинский
  • "Діксі Ленд", режиссер Роман Бондарчук
  • "Манливий, Солодкий, Без Меж або Пісні і Танці про Смерть", режиссер Татьяна Ходакивская

Лучший анимационный фильм:

  • "Лабіринт", режиссеры Александр Колодий, Степан Коваль
  • "Причинна", режиссер Андрей Щербак
  • "Хроніки одного міста", режиссер Евгений Сывокинь

Лучший композитор:

  • Антон Байбаков ("Діксі Ленд", режиссер Роман Бондарчук)
  • Алла Загайкевич ("Будинок "Слово", режиссер Тарас Томенко)
  • Никита Моисеев ("Стрімголов", режиссер Марина Степанская)

Лучший режиссер-постановщик:

  • Валентин Васянович ("Рівень чорного")
  • Сергей Лозница ("Лагідна")
  • Аркадий Непиталюк ("Припутні")

Лучший актер в главной роли:

  • Вячеслав Довженко ("Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)
  • Михаил Хома ("Dzidzio Контрабас", режиссер Олег Борщевский)
  • Дмитрий Хомяк ("Припутні", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лучшая актриса:

  • Даша Плахтий ("Стрімголов", режиссер Марина Степанская)
  • Елена Узлюк ("Припутні", режиссер Аркадий Непиталюк)
  • Лилия Яценко ("Чужа молитва", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Лучший актор второго плана:

  • Виктор Жданов ("Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)
  • Олег Мосийчук (Стрімголов", режиссер Марина Степанская)
  • Яков Ткаченко ("Припутні", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лучшая актриса второго плана:

  • Римма Зюбина ("Межа", режиссер Петер Бебьяк)
  • Нина Набока ("Припутні", режиссер Аркадий Непиталюк)
  • Лариса Руснак (Стрімголов", режиссер Марина Степанская)

Лучший оператор-постановщик:

  • Валентин Васянович ("Рівень чорного", режисссер Валентин Вясанович)
  • Юрий Король ("Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)
  • Александр Рощин ("Припутні", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лучший художник-постановщик:

  • Евгения Лисецкая ("Припутні", режиссер Аркадий Непиталюк)
  • Владислав Одуденко ("Рівень чорного", режиссер Валентин Вясанович)
  • Шевкет Сейдаметов ("Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Лучший сценарист:

  • Валентин Васянович ("Рівень чорного", режиссер Валентин Вясанович)
  • Наталья Ворожбит ("Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)
  • Сергей Лозница ("Лагідна", режиссер Сергей Лозница)
  • Аркадий Непиталюк, Роман Горбик ("Припутні", режиссер Аркадий Непиталюк)

Лучший художник по гриму:

  • Татьяна Герлак ("Припутні", режиссер Аркадий Непиталюк)
  • Елена Ходос (Стрімголов", режиссер Марина Степанская)
  • Лилиана Хома ("Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)

Лучший художник по костюмах:

  • Марина Коломиец ("Припутні", режиссер Аркадий Непиталюк)
  • Надежда Кудрявцева ("Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)
  • Светлана Симонович ("Червоний, режиссер Заза Буадзе)

Лучший звукорежиссер:

  • Антон Бржестовский ("Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев)
  • Сергей Степанский (Стрімголов", режиссер Марина Степанская)
  • Сергей Степанский ("Рівень чорного", режиссер Валентин Вясанович)

Выбор зрителя:

  • "Dzidzio Контрабас", режиссер Олег Борщевский
  • "Ізі", режиссер Андреа Маньяни
  • "Інфоголік", режиссер Валентин Шпаков, Владислав Климчук
  • "Кіборги", режиссер Ахтем Сеитаблаев
  • "Межа", режиссер Петер Бебьяк
  • "Мир вашому дому", режисер Владимир Лерт
  • "Припутні", режиссер Аркадий Непиталюк
  • "Сторожова застава", режиссер Юрий Ковалев
  • "Червоний", режиссер Заза Буадзе
  • "Чужа молитва", режиссер Ахтем Сеитаблаев

Общайся ярко со стикерами Люкс ФМ в


powered by lun.ua

Надіслати відгук